Altes Köln

Maximinenstraße/Haus-Nr. 69: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Bürgers Franz Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Bürgers Franz Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 21:05 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1799 unbewohnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Bürgers Franz Joseph AB Köln 1835
1841 Bürgers AB Köln 1841
1841 Lengsdorf AB Köln 1841
1854 Schäfer Eigentümer, 68 AB Köln 1854
1854 Bürger Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Kamp Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Lengsdorf Tabakarbeiter AB Köln 1854
1854 Müngersdorf Wwe. o. G. AB Köln 1854
1854 Terbrügen Schneider AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.