Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Schieffer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilh. Schieffer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Schieffer ||Hausierer; Helena Heumanns, Ehefrau; Michael, Sohn; Johann Hubert, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rosen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rosen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Selbach | | 1841 || Selbach || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Büsdorf || || AB Köln 1841 | | 1841 || Büsdorf || || AB Köln 1841 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Schieffer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Wilhelm Schieffer | Hausierer; Helena Heumanns, Ehefrau; Michael, Sohn; Johann Hubert, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Rosen Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Selbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Büsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bürger | Eigentümer, 69 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachem | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bell | Schriftgießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mirbach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
