Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Convent|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christina Zorns ||o.A.; Maria Katharina Scheins, o.A.; Barbara Linnemans, o.A.; Elisabeth Odendahls, o.A.; Elisabeth Holzmans, o.A.; Christina Münchs, o.A. || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Hubert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christina Zorns | o.A.; Maria Katharina Scheins, o.A.; Barbara Linnemans, o.A.; Elisabeth Odendahls, o.A.; Elisabeth Holzmans, o.A.; Christina Münchs, o.A. | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weber Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlüssel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Michels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Paffrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lummertzem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altendorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metge Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
