Altes Köln

Vor St. Paulus/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Adelheidis Metternich || in Bücher und Papier||…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jfr. Adelheidis Metternich || in Bücher und Papier|| AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Adelheidis Metternich || in Bücher und Papier|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Felix Ruetz ||Kaufmann in Galanteriewaren; M. Barbara Buchwi...?, Ehefrau; Josef Ruetz, Sohn; Regina, Tochter; Maria Anna, Tochter; Heinrich, Sohn; Werner, Sohn; Christina Dorns, Magd; Charlotte Schmitz, Magd; Gerhard Palm, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Vor St. Paulus/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:Vor St. Paulus/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 18:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Adelheidis Metternich in Bücher und Papier AB Köln 1797
1799 Felix Ruetz Kaufmann in Galanteriewaren; M. Barbara Buchwi...?, Ehefrau; Josef Ruetz, Sohn; Regina, Tochter; Maria Anna, Tochter; Heinrich, Sohn; Werner, Sohn; Christina Dorns, Magd; Charlotte Schmitz, Magd; Gerhard Palm, Knecht Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.