Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Caspar Philipp Cocks seel. || Wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 ||Caspar Philipp Cocks seel. || Wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maximilian Blumhöfer ||Richter am Tribunalgericht; Christina Blums, Ehefrau; Franziska Fabronius, Magd; Peter Josef Bertram, Friedensrichter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schnitzler Franz Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schnitzler Franz Jos. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 18:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Philipp Cocks seel. | Wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maximilian Blumhöfer | Richter am Tribunalgericht; Christina Blums, Ehefrau; Franziska Fabronius, Magd; Peter Josef Bertram, Friedensrichter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schnitzler Franz Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kruse | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kruse | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
