Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 34: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Carl Anton Bossotti seel. wittwe||  mit Chocolade und allen Sorten Eis|| AB Köln 1797
| 1797 ||Carl Anton Bossotti seel. wittwe||  mit Chocolade und allen Sorten Eis|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Maria Theresia Bozzotti ||Witwe, mit Schokolade und Eis; M. Elisabeth Ferrari, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Hürtgen Josepha, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hürtgen Josepha, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Carl Anton Bossotti seel. wittwe mit Chocolade und allen Sorten Eis AB Köln 1797
1799 Maria Theresia Bozzotti Witwe, mit Schokolade und Eis; M. Elisabeth Ferrari, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Hürtgen Josepha, Wwe. AB Köln 1835
1841 Niegemann AB Köln 1841
1854 Schulverwaltung Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Knipp Wwe. Kleinhändler AB Köln 1854
1854 Palm o.G. AB Köln 1854
1854 Segschneider Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.