Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Goebbels|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Goebbels|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Göbbels ||Schneider; Sofia Koch, Ehefrau; Christina, Kind; Helena, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dohr Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dohr Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Goebbels | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Göbbels | Schneider; Sofia Koch, Ehefrau; Christina, Kind; Helena, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dohr Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Göbbels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göbbels Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stöckel | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Thenen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
