Altes Köln

Marzellenstraße/Haus-Nr. 52: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Geilen||  Schuster|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Geilen||  Schuster|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Koch ||Arbeiter; M. Katharina Sturm, Ehefrau; Laurenz, Kind; Agnes Sturm, Witwe; Elisabeth, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Feuser Geschw. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Feuser Geschw. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Geilen Schuster AB Köln 1797
1799 Heinrich Koch Arbeiter; M. Katharina Sturm, Ehefrau; Laurenz, Kind; Agnes Sturm, Witwe; Elisabeth, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Feuser Geschw. AB Köln 1835
1841 Bergs AB Köln 1841
1841 {Amca} AB Köln 1841
1854 Schröder Eigentümer, Schreiner AB Köln 1854
1854 Bisdorf Wwe. o.G. AB Köln 1854
1854 Müller Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.