Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Jos. Wallraff|| Dom-Registrator und in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Jos. Wallraff|| Dom-Registrator und in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Josef Wallraf ||Particulier; Maria Anna Löllgen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmidt Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmidt Philipp || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 19:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jos. Wallraff | Dom-Registrator und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Josef Wallraf | Particulier; Maria Anna Löllgen, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Wilhelm, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schmidt Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rückgaben | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herwegen | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Selb | Regier.-Hauptk.-Secrt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rittmann | Pensionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
