Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Callenberg Sibilla || Wwe., Wäscherin || AB 1835,152 | | 1835 || Callenberg Sibilla || Wwe., Wäscherin || AB 1835,152 | ||
|-- | |||
| 1841 || Zeppenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || leer || || AB Köln 1854 | | 1854 || leer || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Callenberg Sibilla | Wwe., Wäscherin | AB 1835,152 |
| 1841 | Zeppenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | leer | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
