Altes Köln

Schwalbengasse/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Kuhn Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Kuhn Johann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Kuhn ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Kuhn ||Maurer  || AB Köln 1854
| 1854 || Kuhn ||Maurer  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Winand Velten AB Köln 1797
1799 Christ. Velten Kartenmachergesell.'Kann wegen
82 jährigem Alter nicht mehr arbeiten'
BevölkgListe
fol 26 = scan 124
1799 Margareta Unglauben Strickerin; Peter, Kind; Josef, Kind; Ursula Feumer, Strickerin; Elisabeth, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Kuhn Johann AB Köln 1835
1841 Kuhn AB Köln 1841
1854 Kuhn Maurer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.