HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Höhnen Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höhnen Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hornen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hoos || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nelles ||Branntweinbr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Nelles ||Branntweinbr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Borenkopf | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Henr. Burrekopf | Brandeweinbrenner, mit Ehefrau, Tochter, 'Halbbruder vom Manne' |
BevölkgListe fol 26 = scan 124 |
| 1799 | Heinrich Burrekopf | Branntweinhändler; Gertrud Salzfey, Ehefrau; Paul Burrekopf, Bruder | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Höhnen Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hornen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoos | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Branntweinbr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
