Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schneider Magdalena || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schneider Magdalena || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Leclere ||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Leclere ||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Henck | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Henck | Dachdecker; Maria Rix, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Peter, Kind; Theodor, Kind; Maria, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schneider Magdalena | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Leclere | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
