HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stockhausen Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stockhausen Conrad || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stockhausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hambüchen ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hambüchen ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Delung | Anstreicher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Delung | Anstreicher; Ursula Duck, Ehefrau; Jakob Ross, Tagelöhner; Franziska Dickop, Ehefrau; Johann Niesem, Bettler; Katharina Telung, Ehefrau; Bartholomäus, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Steffen Thérèse, veuve de Jean Joseph |
blanchisseuse, Weißwäscherin | Itinéraire ... 1813,150 [1] |
| 1835 | Stockhausen Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stockhausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hambüchen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
