HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || van Dornick Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || van Dornick Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || van Dornick || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gottschalk ||Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Gottschalk ||Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wintz | Holzzähler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Winzen | Wäscher/Bleicher; Franziska Olbertz, Ehefrau; Ferdinand, Kind; Johann, Kind; Maria Luckenbach, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | van Dornick Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | van Dornick | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gottschalk | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
