HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Susanna, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Susanna, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Lichterfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bock ||Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Bock ||Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Otto | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Remigius Langen | Schneider; Margareta Schieffer, Ehefrau; Anton, Kind; Anna, Kind; Arnold Middelbuch, Schneidergeselle; Johann Breuer, Schneidergeselle; Katharina Juppertz, Rentnerin; Gertrud Juppertz, Tochter; Heinrich Düren, Schneidergeselle; Josef Feschel, Vikar | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müller Susanna, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lichterfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bock | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuhmacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
