HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlösser Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlösser Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Caspers ||Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Caspers ||Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Franck | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Franck | Schuhflicker; Gertrud Hockens, Ehefrau; Christina Tochter; Peter, Sohn; Theodor Schieffers, Bettler; Christina Kochs, Ehefrau; Wilhelm Hocken, Geistlicher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schlösser Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Caspers | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinert | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Longerich Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Persch | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Radil | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
