HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bernhard Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bernhard Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Overhoff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hardung || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Epmann ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Epmann ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Schleber | Pliesterer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Schlebusch | Pliesterer; Margareta Ollens, Ehefrau; Wilhelm Larest, Chirurg; Katharina Zettenruchs, Ehefrau; Barbara Ostkotters, Tagelöhnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bernhard Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Overhoff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hardung | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Epmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peters | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spitz | Feilenhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
