HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lersch Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lersch Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lersch || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Blum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ditger ||Dachdecker || AB Köln 1854 | | 1854 || Ditger ||Dachdecker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Degenhart | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Klein | Tagelöhner; Maria Kleins, Ehefrau; Christina, Kind; Anna, Kind; Matthias Gobbels, Tagelöhner; Gertrud Schmitz | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lersch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lersch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Blum | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ditger | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinen | Privat-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Muffenbroich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
