HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Strick Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strick Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Strick || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dunkel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kalker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Münch ||Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Münch ||Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Königsfeldt seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1822 | Strick Franz | Schuhmacher | AB 1822,272 |
| 1835 | Strick Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Strick | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dunkel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kalker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Münch | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkeler | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
