HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Werner Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Werner Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Muckenhausen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Neschen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller ||Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller ||Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Behrens | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Hammelrath | Bäcker; Katharina Fischers, Ehefrau; Gertrud Cremers, Schwester; Johann Müngersdorff, Bäckergehilfe; Franz Bischoff, Schneidergeselle; Margareta Ahren, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Werner Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Muckenhausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Neschen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peetz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlägel Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
