HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Altstätten Bertram || || AB Köln 1835 | | 1835 || Altstätten Bertram || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Altstädten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Thomé || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jungen || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Jungen || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Rauw | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bertram Alstätten | Weinhändler; Christina Görgens, Magd; Agnes Scheurmans, Magd; Katharina Büttgenbach, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Altstätten Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Altstädten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thomé | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jungen | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
