HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rueb Carl Magnus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rueb Carl Magnus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Blaß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weidtmann, k. || Eigentümer, Lotterie-Einnehmer || AB Köln 1854 | | 1854 || Weidtmann, k. || Eigentümer, Lotterie-Einnehmer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Arnold Joepen | Macht Pappendeckel | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Arnold Joppen | macht Pappendeckel; Elisabeth Neumeiers, Ehefrau; Elisabeth Kölsch, Strickerin; Ursula Kölsch, Strickerin; Elisabeth Allkotters, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Rueb Carl Magnus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Blaß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidtmann, k. | Eigentümer, Lotterie-Einnehmer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
