Altes Köln

Drususgasse/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Mathieu Carl Theodor ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mathieu Carl Theodor ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Kreitz ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Meyer ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Peter ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Pesch || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854
| 1854 || Pesch || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Convent AB Köln 1797
1799 Margareta Kleins Strickerinnen: Katharina Beimers; Katharina ?; Barbara Winningens; Christina Schmitz; Anna Breuers; Christina Schneiders Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Kreitz Peter AB Köln 1835
1835 Mathieu Carl Theodor AB Köln 1835
1841 Kreitz AB Köln 1841
1841 Meyer AB Köln 1841
1841 Peter AB Köln 1841
1854 Pesch Eigentümer, Kleidermacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.