HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mathieu Carl Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mathieu Carl Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kreitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Meyer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Peter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pesch || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Pesch || Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Margareta Kleins | Strickerinnen: Katharina Beimers; Katharina ?; Barbara Winningens; Christina Schmitz; Anna Breuers; Christina Schneiders | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kreitz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mathieu Carl Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kreitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Peter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
