HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Spiegel Anna Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Spiegel Anna Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heurer ||Domvikar || AB Köln 1854 | | 1854 || Heurer ||Domvikar || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Rassmann | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Rossmann | Zimmergeselle; Christina Giersberg, Ehefrau; Katharina, Tochter; Christian Kerrenberg, Perückenmacher | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Spiegel Anna Mar., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heurer | Domvikar | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
