HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lindlar Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lindlar Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lindlau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hey || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hey || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Luther | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Lutter | Tagelöhner; Magdalena Jaus, Ehefrau; Johann Josef, Sohn; Anna Margareta, Tochter; Wilhelm, Sohn; Gertrud, Tochter; Michael, Kind; | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lindlar Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lindlau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hey | Eigentümer, Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
