Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Boyen || || AB 1835 | | 1835 || v. Boyen || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || von Carnap || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dolff, Dr. med. || Eigentümer, || AB 1854 | | 1854 || Dolff, Dr. med. || Eigentümer, || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahre | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| bis 1831 |
Tils Johann Josef Thomas ⚭ Maria Anna Rosalia Steinhausen |
'Praenobilis Dominus' Dr med | AB 1831,324, †Buch St Kolumba [1] |
| 1835 | v. Boyen | AB 1835 | |
| 1841 | von Carnap | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dolff, Dr. med. | Eigentümer, | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
