Altes Köln

Drususgasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || v. Boyen ||  || AB 1835
| 1835 || v. Boyen ||  || AB 1835
|--
| 1841 || von Carnap ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Dolff, Dr. med. || Eigentümer,  || AB 1854
| 1854 || Dolff, Dr. med. || Eigentümer,  || AB 1854

Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahre Namen Beruf, Stand Quellen
1797 AB Köln 1797
bis
1831
Tils Johann Josef Thomas ⚭
Maria Anna Rosalia Steinhausen
'Praenobilis Dominus' Dr med AB 1831,324,
†Buch St
Kolumba [1]
1835 v. Boyen AB 1835
1841 von Carnap AB Köln 1841
1854 Dolff, Dr. med. Eigentümer, AB 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.