Altes Köln

Drususgasse/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1835 || Thiels Rosalia || Witwe, Rentnerin  || AB Köln 1835,301
| 1835 || Thiels Rosalia || Witwe, Rentnerin  || AB Köln 1835,301
|--
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB 1854
| 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB 1854

Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Namen Beruf, Stand Quellen
1835 Thiels Rosalia Witwe, Rentnerin AB Köln 1835,301
1841 leer AB Köln 1841
1854 Sickerath Eigentümer, Mittelstraße AB 1854
1854 Gräff Greeff Robert Kaufmann AB 1854,55
1862 Eigentümer, AB 1862,
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.