Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiels Rosalia || Witwe, Rentnerin || AB Köln 1835,301 | | 1835 || Thiels Rosalia || Witwe, Rentnerin || AB Köln 1835,301 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB 1854 | | 1854 || Sickerath || Eigentümer, Mittelstraße || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. September 2025, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1835 | Thiels Rosalia | Witwe, Rentnerin | AB Köln 1835,301 |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sickerath | Eigentümer, Mittelstraße | AB 1854 |
| 1854 | Gräff Greeff Robert | Kaufmann | AB 1854,55 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862, | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
