Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Jos. Nettesheim seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Jos. Nettesheim seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Josef Rhebender ||Schneider; Katharina Grass, Ehefrau; Laurenz, Kind; Dionysius, Kind; Johann Rhebender, Bruder; Eva Deutz, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Genius Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Genius Mathias || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 14: | Zeile 16: | ||
| 1854 ||Fürth|| Eigentümer, Johannisstr. 25 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fürth|| Eigentümer, Johannisstr. 25 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Günther||Eisenbahnbeamter||AB Köln 1854 | ||
|Günther | |||
|Eisenbahnbeamter | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schumacher||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|Schumacher | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Welter||Faßbinder||AB Köln 1854 | ||
|Welter | |||
|Faßbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. September 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Nettesheim seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Josef Rhebender | Schneider; Katharina Grass, Ehefrau; Laurenz, Kind; Dionysius, Kind; Johann Rhebender, Bruder; Eva Deutz, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Genius Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sell Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sell | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fürth | Eigentümer, Johannisstr. 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Günther | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
