Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Adolph Rosenbaum|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Adolph Rosenbaum|| Schreinergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Beckers ||Arbeiter; Agnes Kemmerlings, Ehefrau; Peter, Kind; Elisabeth Kemmerlings, Witwe; Katharina, Kind; Margareta Kemmerlings, Schwester; Elisabeth, Kind; Peter Krantz, Arbeiter; Klara Lengersdorff, Ehefrau; Margareta, Tochter; Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mettlem Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mettlem Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Rosenbaum | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Beckers | Arbeiter; Agnes Kemmerlings, Ehefrau; Peter, Kind; Elisabeth Kemmerlings, Witwe; Katharina, Kind; Margareta Kemmerlings, Schwester; Elisabeth, Kind; Peter Krantz, Arbeiter; Klara Lengersdorff, Ehefrau; Margareta, Tochter; Katharina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mettlem Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sparla | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Franke | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kupper | Lackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Profitlich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
