Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Freudenberg|| Düsseldorffer Marckt-Schiffer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Freudenberg|| Düsseldorffer Marckt-Schiffer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Anton Freudenberg ||Schiffer; Christina Hammelmans, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Heinrich, Sohn; Christian, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 12:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Freudenberg | Düsseldorffer Marckt-Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Freudenberg | Schiffer; Christina Hammelmans, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Heinrich, Sohn; Christian, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weber Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clemens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büchel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haupt | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henning | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Honnef | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lückgen | Polizei-Serg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Renz | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
