Altes Köln

Kostgasse/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Anton Freudenberg||  Düsseldorffer Marckt-Schiffer|| AB Köln 1797
| 1797 ||Anton Freudenberg||  Düsseldorffer Marckt-Schiffer|| AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Anton Freudenberg ||Schiffer; Christina Hammelmans, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Heinrich, Sohn; Christian, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Weber Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Weber Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 12:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Freudenberg Düsseldorffer Marckt-Schiffer AB Köln 1797
1799 Anton Freudenberg Schiffer; Christina Hammelmans, Ehefrau; Anna Maria, Tochter; Heinrich, Sohn; Christian, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Weber Johann AB Köln 1835
1841 Clemens AB Köln 1841
1854 Büchel Tagl. AB Köln 1854
1854 Haupt Maurer AB Köln 1854
1854 Henning Musiker AB Köln 1854
1854 Honnef o.G. AB Köln 1854
1854 Lückgen Polizei-Serg. AB Köln 1854
1854 Renz o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.