Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Jung|| Hollaend. Schiffer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Wilhelm Jung|| Hollaend. Schiffer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Nal ||Korbmacher; Maria Bonns, Ehefrau; Katharina, Kind; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || eingebaut || || AB Köln 1835 | | 1835 || eingebaut || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 12:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Jung | Hollaend. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Nal | Korbmacher; Maria Bonns, Ehefrau; Katharina, Kind; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | eingebaut | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingebaut | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
