Altes Köln

Kostgasse/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Georg Mives seel. wittwe||  Kaeuferin|| AB Köln 1797
| 1797 ||Georg Mives seel. wittwe||  Kaeuferin|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Maria Mevis ||Witwe, Käuferin; Ottilia, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || eingebaut ||  || AB Köln 1835
| 1835 || eingebaut ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 12:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Mives seel. wittwe Kaeuferin AB Köln 1797
1799 Maria Mevis Witwe, Käuferin; Ottilia, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 eingebaut AB Köln 1835
1841 eingebaut AB Köln 1841
1854 eingebaut AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.