Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Barbara Schroeder|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Barbara Schroeder|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Barbara Schröders ||arm; A. Elisabeth Frolingshausens, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stratmann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stratmann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Barbara Schroeder | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Barbara Schröders | arm; A. Elisabeth Frolingshausens, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Stratmann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stratmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stratmann | Zuckersiederei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
