Altes Köln

Kunibertskloster/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jacob Herman Jos. von Thenen||  Canonic. ibidem|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jacob Herman Jos. von Thenen||  Canonic. ibidem|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Jakob Hermann Josef von Thenen ||Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Schumachers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || v. Thenen Jacob ||  || AB Köln 1835
| 1835 || v. Thenen Jacob ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:28 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Herman Jos. von Thenen Canonic. ibidem AB Köln 1797
1799 Jakob Hermann Josef von Thenen Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Schumachers, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 v. Thenen Jacob AB Köln 1835
1841 v. Thenen AB Köln 1841
1854 Abgebrochen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.