Altes Köln

Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Johan Wilhelm Kett || Tabacspinner || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Wilhelm Kett || Tabacspinner || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Heinrich Wurringen ||arm, Stricker; Anna Klusters, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Scheer Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Scheer Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. September 2025, 21:55 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Wilhelm Kett Tabacspinner AB Köln 1797
1799 Heinrich Wurringen arm, Stricker; Anna Klusters, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Elisabeth, Kind; Johann, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Scheer Peter AB Köln 1835
1841 Bürgel AB Köln 1841
1841 Zohn AB Köln 1841
1854 Bürgel Eigentümer, Handelsmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.