HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fuckert Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fuckert Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Büttgen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rott || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahmen Wwe. || Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahmen Wwe. || Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Muller | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Müller | Lehnkutscher; Elisabeth Stups, o.A.; Peter, Sohn; Elisabeth, Tochter; Paul Kemp, Tagelöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fuckert Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büttgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rott | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen Wwe. | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | de Garavelle | Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Quitter | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
