HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Engelberg | Verricht Commissionen ausser der Stadt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Klocker | Tagelöhner; Margareta Antweilers, Ehefrau; Carolina, Kind; Peter Kauffman, Tagelöhner; Margareta Alleckers, Ehefrau; Matthias, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stallung | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
