HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Götz Jgnatz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Götz Jgnatz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Valder || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wilden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wolf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Dachdeckerm. || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Dachdeckerm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Dennicken | Schlossergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Dünnecken | Schlossergeselle; Katharina Ottmans, Ehefrau; Kaspar Essers, Bettler; Elisabeth Feels, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Götz Jgnatz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Valder | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wilden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Dachdeckerm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutsch | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lias | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnichel | Schlossergeselle | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
