HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sonntag Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sonntag Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Sonntag || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kuntze || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brandenburger ||Former || AB Köln 1854 | | 1854 || Brandenburger ||Former || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Steph. Junck | Opfermann in der Rathskapelle | AB Köln 1797 |
| 1799 | Stefan Junck | Opfermann in der Ratskapelle; Gertrud Ottens, Ehefrau; Heinrich Stock, Tagelöhner; Christina Pickenhagen, Ehefrau; Agnes, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sonntag Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sonntag | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kuntze | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brandenburger | Former | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schüller Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
