HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lennartz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lennartz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Valder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer || Eigentümer, Apost. A. Mauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer || Eigentümer, Apost. A. Mauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schmitz | Kleinkrämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Schmitz | Salzhändler; Margareta Vosens, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lennartz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Valder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Breuer | Eigentümer, Apost. A. Mauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gau | Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Struben | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
