HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fasbender Daniel || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fasbender Daniel || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fasbender || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Praneus || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Paffrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kotze || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | | 1854 || Kotze || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Hertel | Kostmänger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Hertelers | Witwe, Strickerin; Franz, Sohn; Maria Kops, ehefrau; Silvester Herter, Tagelöhner; Magdalena Richartz, ehefrau; Christian, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fasbender Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fasbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Praneus | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Paffrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kotze | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gundelach | Privat-Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haber | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
