HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leuschner Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leuschner Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Clemens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clemens || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Clemens || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Kutscher | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Kulsch | Tagelöhner; Anna Stahls, Ehefrau; Josef, Kind; Christian Stupp, Tagelöhner; Margareta Bo...ig?, Ehefrau; Jakob Pesch, Tagelöhner; anna Gangeler, Ehefrau; Johanna, Tochter; Anna, Kind; Nikolaus, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Levis Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leuschner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clemens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Clemens | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eich Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maurer | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
