HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horchem Ludwig || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horchem Ludwig || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Horchem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herchem || Eigentümer, in Kerpen || AB Köln 1854 | | 1854 || Herchem || Eigentümer, in Kerpen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Roland Unglauben | Käufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Roland Unglauben | Käufer; Sibilla Abst, Ehefrau; Christina, Tochter; Christof, Kind; Heinrich Bodem, Tagelöhner; Maria Grembgens, Ehefrau; Margareta, Tochter; Christina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Horchem Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horchem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herchem | Eigentümer, in Kerpen | AB Köln 1854 |
| 1854 | David | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
