HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Kirch seel. wittwe || Vorkaeuferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Kirch seel. wittwe || Vorkaeuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Kirch ||Arbeiter; Anna Maria Dreesens, Ehefrau; Margareta, Kind; Adam, Kind; Margareta Kirch, Witwe, Mutter; Christina Kurths, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blau Ferdinand || || AB Köln 18635 | | 1835 || Blau Ferdinand || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Kirch seel. wittwe | Vorkaeuferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Kirch | Arbeiter; Anna Maria Dreesens, Ehefrau; Margareta, Kind; Adam, Kind; Margareta Kirch, Witwe, Mutter; Christina Kurths, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Blau Ferdinand | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Blau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blau | Eigentümer, 50 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brölsch | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gassen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
