HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Schwartz || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Schwartz || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Gottfried Schwartz ||Bäcker; Anna Gertrud Hamechers, Ehefrau; Gottfried, Kind; Margareta, Kind; Adam Brabender, Gehilfe; Margareta Simons, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Eingebaut || || AB Köln 18635 | | 1835 || Eingebaut || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Schwartz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Schwartz | Bäcker; Anna Gertrud Hamechers, Ehefrau; Gottfried, Kind; Margareta, Kind; Adam Brabender, Gehilfe; Margareta Simons, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eingebaut | AB Köln 18635 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eingang | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
