Altes Köln

Weidengasse/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Georg Linz || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
| 1797 || Georg Linz || Gemüsgärtner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gerhard Lintz ||Gärtner; Margareta Ketts, Ehefrau; Heinrich, Kind; Theodor, Knecht || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Altley Johann Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Altley Johann Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:16 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Linz Gemüsgärtner AB Köln 1797
1799 Gerhard Lintz Gärtner; Margareta Ketts, Ehefrau; Heinrich, Kind; Theodor, Knecht Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Altley Johann Joseph AB Köln 1835
1841 Vieth AB Köln 1841
1841 Westheimer AB Köln 1841
1841 Lang AB Köln 1841
1854 Herkrath Eigentümer, Gärtner AB Köln 1854
1854 Eck Tagl. AB Köln 1854
1854 Hilgers Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.