HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bertram || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bertram || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Leonhard Bertrams ||Hausierer; Gertrud Bürgers, Ehefrau; Johann, Sohn; christina, Kind; Ludwig, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Platz Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Platz Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bertram | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Leonhard Bertrams | Hausierer; Gertrud Bürgers, Ehefrau; Johann, Sohn; christina, Kind; Ludwig, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Platz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kramer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Borsbach | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
