HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Zorn || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Zorn || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Zoll ||Brotverkäufer; Katharina Buchems, Ehefrau; Margareta Zoll, Tochter; Katharina, Kind; Helena, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Deutsch Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Deutsch Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. Oktober 2025, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Zorn | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Zoll | Brotverkäufer; Katharina Buchems, Ehefrau; Margareta Zoll, Tochter; Katharina, Kind; Helena, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Deutsch Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deutsch | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dappertz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wingen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Remmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutsch | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koll | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krepper | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krings | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krott Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röhrig | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
