HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Clever|| Vicar. ad St. Gereon|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Paul Clever|| Vicar. ad St. Gereon|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Paul Cleves ||Vikar an St. Gereon; Paul Schuntzgen, Präsident der Strafkammer; Maria Agnes Harmachers, Ehefrau; Karl, Kind; Theodor, Kind; Maria Anna, Kind; Elisabeth Nettekovens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pauli Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pauli Andreas || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Clever | Vicar. ad St. Gereon | AB Köln 1797 |
| 1799 | Paul Cleves | Vikar an St. Gereon; Paul Schuntzgen, Präsident der Strafkammer; Maria Agnes Harmachers, Ehefrau; Karl, Kind; Theodor, Kind; Maria Anna, Kind; Elisabeth Nettekovens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Pauli Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pauli | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schirbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grommes | Eigentümer, Advocat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Weinwirtschaft | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
